HomePoliticaPachino: elezioni amministrative, ecco i nomi degli scrutinatori

Pachino: elezioni amministrative, ecco i nomi degli scrutinatori

Stamane la Commissione elettorale comunale ha sorteggiato i nomi dei 120 scrutinatori che saranno presenti nei 24 seggi, in occasione delle elezioni amministrative che si terranno domenica 10 ottobre e lunedi 11 ottobre nella città di Pachino, necessarie per eleggere il Sindaco e i 16 consiglieri comunali che dovranno amministrare il Comune per i prossimi 5 anni.

Ecco i nomi per ogni sezione:

Sezione 1: Carmelinda Cavarra, Sharon Cammisuli, Federico Cammisuli, Debora Aprile, Emiliano Fabio Forestieri.
Sezione 2: Mariacristina Cultraro, Federica Garofalo, Maria Spitale, Franca Cultrera, Alessandro Pellegrino Quercia.
Sezione 3: Giacomo Catania, Giuseppe Caruso, Chiara Vindigni, Lucia Petralito, Maria Virginia Dimartino.
Sezione 4: Barbara Carrubba, Emanuele Noto, Flavia Gennuso, Rosalinda Calabrò, Giuseppina Ermelinda Chiaramida.
Sezione 5: Annamaria Maucieri, Gianluca Quartarone, Emiliano Caruso, Andrea Scala, Antonio Salerno.
Sezione 6: Piero Novello, Manuela Petralito, Luca Quartarone, Loredana Calvo, Carmelo Giliberto.
Sezione 7: Roberta Risiglione, Samuele Cammisuli, Giovanni Luciano, Lorenzo Scatà, Maria Emanuela Giuliano.
Sezione 8: Paola Cicciarella, Floriana Di Rosa, Gregorio Ruscica, Maurizio Dipietro, Edoardo Piccione.
Sezione 9: Caterina Cavaliere, Santa Distefano, Giancarlo Adamo, Giuliana Agricola, Aurora Papaleo.
Sezione 10: Olga Rizza, Mirella Paolino, Corrado Caruso, Angela Montoneri, Vincenzo Cataudella.
Sezione 11: Antonella Moriana, Davide Marchese, Valentina Cavarra, Jessica Ferrara, Corrado Cavaliere.
Sezione12: Simona Cammisuli, Fabio Salerno, Rossella Scala, Corradina Privitera, Stefano Iacono.
Sezione13: Giuseppina Paolino, Jessica Fermo, Shirley Saglimbeni, Iolanda Cannata, Giovanni Assenza.
Sezione14: Antonino D’Amico, Nicolas DI Mauro, Mariachiara Cannata, Lorenzo Occhipinti, Michaela Schembri.
Sezione 15: Federico Spinello, Fabrizio Forestiere, Rosaria Spitale, Salvatore Frasca, Graziana Pisana.
Sezione 16: Sara Nobiel, Irene Lucifora, Corradina Assenza, Biagio Battaglia, Carmen Gennuso.
Sezione 17: Patrick Felice Cammisuli, Samuela Divelli, Carmelo Cultraro, Lorena Aliffi, Veronica Digiacomo.
Sezione 18: Maria Moncada, Giuseppina Assenza, Angelo Galota, Sebastiano Andolina, Mireya Tuccitto.
Sezione 19: Anastasia Bartolo, Vanessa Lucrezia Porzio, Michele Sortino, Graziella Gennuso, Maria Ristuccia.
Sezione 20: Salvatore Papaleo, Maria Rita Grassiccia, Rossana Iacono, Maria Terranova, Lorenza Amore.
Sezione 21: Anrdea Salerno, Valeria Vincenza Gazzè, Eloisa Dimartino, Francesca Modica, Giuseppina Panetti.
Sezione 22: Federica Furneri, Ambra Vittini, Angelica Salerno, Simona Minardi, Salvatrice Rendo.
Sezione 23: Concetta Falco, Marinella Novello, Luisa Magliocco, Alessandro Cicciarella, Doania Attardi.
Sezione 24: Salvatore Cultraro, Salvatore Paolino, Lucia Rizza, Antonella Lauretta, Lucia Vella.

Pachino: festa dei n
Pachino e Rosolini p

camnewsinfo@gmail.com

Valuta quest'articolo:
NESSUN COMMENTO

LASCIA UN COMMENTO